Skip to content

COMITÉ EJECUTIVO

Se muestran los estamentos y sub-estamentos con los miembros y su fecha de inicio.

Presidente (1)
Alejandro Blanco Bravo 2005-09-29
Miembros del CIO (2)
Marisol Casado Estupiñán 2010-02-11
Juan Antonio Samaranch Salisach 2000-12-31
Vicepresidente 1º (1)
María Isabel Fernández Gutiérrez 2015-05-27
Vicepresident (3)
Marco Antonio Rioja Pérez 2017-05-31
Isabel García Sanz 2017-05-31
Francisco Vidal Blázquez García 2017-05-31
Tesorero (1)
Víctor Gaspar Sánchez Naranjo 2017-05-31
Secretaria General (1)
María Victoria Cabezas Álvarez de Estrada 2017-05-31
Vocal of Olympic Federation (10)
José Luis López Cerrón 2017-05-31
Luis Gonzaga Escauriaza Barreiro 2017-05-31
José María Peus España 2017-05-31
Jesús Carballo Martínez 2017-05-31
Francisco Javier Revuelta Del Peral 2017-05-31
Santiago Deó Valera 2013-02-13
Jesús Castellanos Pueblas 2013-02-13
José Hidalgo Martín 2009-04-29
Alfonso Feijoo García 2018-04-25
Juan José Román Mangas 2013-02-13
Vocal of No Olympic Federation (3)
Luis Vañó Martínez 2017-05-31
Luis Ángel Vegas Herrera 2017-05-31
Manuel Aviñó Roger 2017-05-31
Representative of Olympic Athletes (1)
Ignacio Sola Cortabarria 2004-10-29

PATROCINADORES

0